altozoo

15.06
18:24

Одна - Хранительница, вторая - Врата


Первое что хочу заметить – это обложка! Она поменялась, конечно, но не так сильно, как их обычно изменяют. А теперь непосредственно к книге. Пророчество о сестрах должна нам показать вражду двух сестре. Одна ангел и должна спасти мир, другая Врата – выпустить падшего ангела, чтобы тот устроил конец света. Вражды сестер открытой не так много. Пара сцен с угрозами и все. А вот сестринская любовь присутствует, но так же в странном виде. Книга начинается со смерти и заканчивается так же смертью. Но контраст дней похорон дает читателю надежду на лучшее. Очень мало действий, для такой истории! Действие в основном происходит в их поместье и пару раз они выезжали в город, ну и путешествие в другом мире. Понравилась любовная линия. Любовь показана как детская, какая-то невинная, неловкая, и в то же время уже, что-то взрослое, серьезное. Очень хорошо показано отношение парня к девушке. Один минус, линия сначала была, а потом в один момент пропала. О парне ни одного слова за очень продолжительное время. Как внезапно пропала, так внезапно и появилась. О девушках судить трудно, книга написана от первого лица (Лии) и поэтому ее характер, манеры и все остальное раскрыты полностью, про Элис мы знаем только из разных ситуаций и разговоров. И если бы я не знала характер Лии, решила бы, что она немного глупа. Все тайны ее сестра разгадывает раньше ее. Меня заставили задуматься на счет слов Самуил и Самаин. Я давно знала, что значит Самаин и была удивлена, когда прочитала, что девушки его не знают. А вот Самуил, не очень понимаю его роль. Как мне кажется, она должна быть противоположной. Теперь попытаюсь найти про него информацию и понять, откуда такое представление. Остаюсь уверенной, что во второй книге будет больше действия, меньше любовной линии. Обо всем остальном даже не представляю.

15.06
08:47

Яна Клочкова продемонстрировала стройную фигуру в соблазнительном бикини

Украинская «Золотая рыбка» Яна Клочкова не перестает баловать своих фанатов откровенными фото.

На этот раз спортсменка предстала перед поклонниками в белый купальник без бретелек.
Помимо регулярных селфи знаменитая пловчиха также снялась в пикантной фотосессии. Именно он сделал такой романтичный и соблазнительный кадр своей любимой жены.
«Когда я была русалкой и волосы распускала по ветру», — так подписала фотографию сама певица.
Сама же Клочкова в подписи к фотографии добавила, что любит белый цвет и лето.


14.06
00:13

Еще один анекдот.

Подруги делятся, как прошло 8 марта с возлюбленными.

Первая:
- Это было ужасно! Представляешь, повел к себе домой, сразу в постель,
через 5 минут кончил и уснул. Ну кошмар!
Вторая:
- Ой, а у мен все было как во сне! Пошли в ресторан, пили изумительное
вино. Поехали к нему, два часа предварительных ласк, час сам секс, а
потом еще целый час разговаривали обо всем! Супер!

В это же время встречаются да другом конце города два мужика.
- Классный был вечерок! Сразу поехали ко мне, мозги не компостировала,
потрахались, я заснул, выспался, настроение отличное!
- А у меня какой-то ужас. Пришлось тащиться в ресторан - там
официант, блин, принес самое дорогое вино. Неудобно, пришлось взять.
Пришли домой - у меня два часа не вставал, час не мог кончить, потом
час не мог заснуть…

04.06
01:41

кто читает хохмы;-)

В «Газпроме» депрессия, у руководства заканчиваются мечты…

26.05
06:20

Яблочный чатни

ЯблочныйЧатни представляют собой пикантные, возбуждающие аппетит приправы, которые подчеркивают вкус основных блюд. В Индии практически ни одна трапеза, будь то незатейливый обед из риса, овощей и йогурта или роскошный пир из 108 блюд, не обходится без небольшого количества чатни.

Время готовки60-90 минутКоличество порций4 порции
Ингредиенты
Изюм200 гр.коричневый сахар150 гр.корица1 ч.ложеккрасный перец молотый1 ч.ложекКуркума (шафран индийский)1 ч.ложекСоль1 ч.ложек
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Яблоки освободить от кожуры, семян и червяков. Порезать мелкими кубиками. Мелко порезать лук.
http://vtarelke.com/images/resized1317385664_895503.jpg






26.05
06:20

Яблочный чатни

ЯблочныйЧатни представляют собой пикантные, возбуждающие аппетит приправы, которые подчеркивают вкус основных блюд. В Индии практически ни одна трапеза, будь то незатейливый обед из риса, овощей и йогурта или роскошный пир из 108 блюд, не обходится без небольшого количества чатни.

Время готовки60-90 минутКоличество порций4 порции
Ингредиенты
Изюм200 гр.коричневый сахар150 гр.корица1 ч.ложеккрасный перец молотый1 ч.ложекКуркума (шафран индийский)1 ч.ложекСоль1 ч.ложек
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Яблоки освободить от кожуры, семян и червяков. Порезать мелкими кубиками. Мелко порезать лук.
http://vtarelke.com/images/resized1317385664_895503.jpg






24.05
14:40

Салат из языка и грибов

СалатСалатик сытный и вкусный.

Состав:язык свиной,огурцы маринованные или соленые-кому как нравится,грибы шампиньоны,лук репчатый,яйца,зелень,майонез.Количество брала на глаз.

Язык отвариваю 3часа,за пол часа до окончания добавляю лук,морковь,соль,перец,лавровый лист.Далее под холодную воду и очищаю его.

Грибы с луком обжариваю,далее язык с луком тоже.Остальное режу кубиками и соединяем все вместе,кладем зелень и майонез.Перемешиваем и добро пожаловать за стол!
Ингредиенты
огурцы соленые3 шт.лук1 шт.Зелень20 гр.

10.05
10:06

Макаронный салат с брынзой и маслинами


Макаронный


Увеличить
макароны (перья); брынза - примерно 70г; маслины (соленые, нарезанные колечками) - 1/2 баночки; помидоры - 2 шт.; зеленый салат (латук, бутерхед, фризе) - 1 пучок; для заправки: лимон - 1/2 шт.; оливковое масло - по вкусу; соль - по вкусу





ФотоСалат вымыть в холодной воде, обсушить и нарезать или порвать на маленькие кусочки. Помидоры нарезать на восьмушки. Брынзу нарезать маленькими кубиками. ФотоВскипятить подсоленную воду с 1-2 ст.л. растительного масла. Засыпать макароны и варить до состояния аль денте (когда внутри макаронина остается еще твердой). Откинуть макароны на дуршлаг, при необходимости промыть.ФотоВ салатник выложить овощи, посолить по вкусу, полить лимонным соком и все перемешать. Добавить макароны, брынзу и нарезанные колечками маслины. Приправить оливковым маслом. Салат готов.


01.05
11:20

как-то так)

Опять про детский лагерь.
Дети должны хапать романтику полной пастью, ибо больше как в детстве это вряд ли удастся сделать, да и восприятие тогда совсем другое.
Сидим с напарником (двое воспитателей), готовимся к завтрашнему мероприятию. Питоны (пионеры)спят, время полночь, жарко, душно. Что меня пробило? Купаться захотелось. Нет проблем. Заходим в палату, будим одного питона: "Купаться хочешь?". Найдите мне хоть одного ребёнка, который откажется купаться. Задачу ему поставили тихо разбудить всех в своей палате и отправить в игровую комнату. Свет не зажигать. Сами идём во вторую палату, там то же самое. И так все восемь палат. Собрали всех в игровой комнате, окна завесили одеялами, свечку зажгли. Говорим питонам, что сейчас пойдём купаться. Они давай ура кричать. Мы на них цыкнули, типа время ночь, никто не должен знать, чем мы тут занимаемся. "Для того, чтобы незаметно пробраться на старый пляж, надо по лесенке спускаться на цыпочках, затем из двери выглядывать головой на уровне пояса, потом, если никого нет, вдоль корпуса нагнувшись, чтобы под окнами, как разведчики, возле угла не вставая снова посмотреть по сторонам. Если всё нормально, то ползти по пластунски до ближайших кустов, если, вдруг кто-то появится, замереть и не двигаться в траве, по кустам мелкими перебежками, под фонари не выходить, и чтобы все передвигались без единого звука. Если кто-то нас заметит, то нас (воспитателей) выгонят из лагеря, отряд расформируют, Вы этого хотите?" Естественно нет. Вы бы видели глаза наших питонов. Ночь, тайна, запретное общее дело. и парни и девчёнки ползли на пузе, на четвереньках, на цыпочках, мелкими перебежками. Выглядывали из-за угла. Замирали, если кто-нибудь появлялся. Цыкали друг на друга, шипели, если хоть шорох кто-то издавал…
Никто из них не знал, что мы с руководством договорились, под свою ответственность, проводить иногда "слегка" неформатные мероприятия. Всё-таки первый отряд - самые старшие ребята, всем по 14 лет.
Потом было ночное купание в реке, костёр на берегу, песни под гитару, показывал им огненный факел изо рта, учил ходить босыми ногами по стёклам… РОМАНТИКА.
Прошло уже больше десятка лет, у них уже свои дети есть. До сих пор с некоторыми дружим уже семьями.

28.04
02:09

Какое-то.

Есть моменты которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди которых хочется видеть всегда.

22.04
05:41

Тают надежды как сны...


Тают надежды как сны,

Дымкою вдаль улетают.

Только что вы влюблены…

Грусть уже дверь открывает.

Только рождалась мечта,

Новая, яркая, смелая…

Глянь и она уж не та,

И снова тоска оголтелая…


14.04
03:19

Лавров объяснил отказ от эмбарго на поставку С-300 Ирану


Глава МИД России Сергей Лавров заявил позднее, что данное решение было, в частности, обусловлено нежеланием Москвы нести дальнейшие финансовые и репутационные потери из-за приостановки действия контракта. Министр также отметил, что Россия больше не видит необходимости в такого рода эмбарго, «учитывая прогресс на направлении переговоров по урегулированию иранской ядерной программы и абсолютно легитимный характер этой предстоящей сделки».
Документ разрешает транзитное перемещение через территорию России (в том числе воздушным транспортом), и вывоз в Иран, а также передачу этому государству зенитных ракетных систем С-300 с использованием морских и воздушных судов под Государственным флагом РФ.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил, почему Россия сняла эмбарго на поставки зенитно-ракетных установок С-300 в Иран. По словам главы МИД, в ограничениях просто отпала необходимость. Он добавил, что в свете последних событий на международной политической арене необходимость в соответствующем эмбарго отпала, в то время как актуальность современной системы ПРО для исламской республики только увеличилась.
Сегодня президент РФ Владимир Путин отменил запрет на поставки комплексов Тегерану, введенный в 2010 году. Контракт был приостановлен из-за введения со стороны ООН санкций против Ирана в сентябре 2010 года. Сделано это было в интересах поддержки консолидированных усилий «шестерки» международных посредников с тем, чтобы стимулировать максимально конструктивный процесс переговоров по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы, — обратил внимание Сергей Лавров. Ожидается, что соглашение будет сформировано к концу июня.

Лавров

12.04
00:01

Хорошего дня. Однако мысль...

Ненавижу людей , которые считают, что они лучше всех.Ведь лучше всех я.

10.04
02:28

Овощная запеканка под укропно-горчичным соусом


Овощная


Увеличить
сладкий картофель - 2 шт.; цуккини - 1 шт.; баклажан - 1 шт.; чеснок - 8 зубков; паприка (красный сладкий перец) - 1 шт.; фасоль (вареная или консервированная) - 300 мл; оливковое масло - 1 ст.л.; сметана - 200 мл; укроп (сушеный) - 1 ст. л.; горчица (например, дижонская) - 1 ст.л.; сыр (тертый твёрдый или моцарелла) - 100 мл.





ФотоТак как фасоль у меня была сухой - её замочила и через 8 часов отварила. Положила стекать от жидкости. То же самое нужно сделать, если ваша фасоль консервированная.ФотоВключить духовку на 200С, если у вас без конвекции или 175С с конвекцией. Всё что можно помыть и почистить - помыть и почистить. Смешать сметану с укропом и горчицей.ФотоПорезать овощи крупными кусками, чтобы они держали форму после запекания. Раздавить черенком ножа зубчики чеснока.ФотоСмазать форму для запекания ложкой оливкового масла, уложить овощи, вперемешку с чесноком и фасолью, посолить, поперчить.ФотоПромазать сметанной смесью, посыпать сыром.ФотоПоставить в духовку на 30-35 минут. Готово! Пахнет очень аппетитно!
Работа над ошибками. Мне было не досолено, пришлось подсаливать. Солить и перчить нужно при перемешивании овощей, а не в форме. Можно использовать любимые специи. Если любите хрустящие овощи - уменьшить время запекания минут на 10. Приятного!

08.04
17:20

Японцам удалось сдать лук, от которого не плачут



Японские ученые смогли сделать лук не вызывающий неприятного запаха изо рта и слезотечения из глаз. Результаты работы японцев были описаны сразу несколькими популярными научными изданиями. Секрета производства нового лука ученые пока не называют, однако доподлинно известно то, что добиться столь необычного результата удалось благодаря сокращению числа «неприятных» ферментов в этом корнеплоде.
В видео появившемся на YouTube японские ученые наглядно демонстрируют поднося нарезанный ими лук к самым глазам, как он не вызывает течения слез. Как именно ученым удалось сократить число зловонных и едких ферментов не уточняется. В то время как некоторые специалисты уверены, что японцы достигли таких результатов путем обычной селекции сортов, другие подозревают проект в использовании генной инженерии.
В случае если новый лук действенно геномодифицированный продукт его употребление может быть опасно для людей. Сегодня во всем мире вращается просто огромное количество геномодифицированных фруктов и овощей, однако все они изменены не так сильно. Как правило, модификации применяют для защиты плодов от вредителей, болезней и непогоды. Помимо этого нередко модификации ускоряют рост, замедляют гниение и увеличивают массу плода. И даже эти «неопасные» модификации все еще представляют угрозу, так как узнать что-либо о возможном вреде такой продукции можно будет только через несколько поколений.
Если же лук был модифицирован на столько, что это изменило саму его структуру, продукт может быть опасным для употребления. Настораживает экспертов и то, что японские коллеги все еще не огласили метод создания уникального корнеплода.

Понравилась эта новость? Тогда жми:




Папки