altozoo

20.08
11:55

Деньги и страсти человеческие


Заряженный эмоциями, я свои впечатления поставил в раздел отзывов. Но приятель, который через плечо заглядывал и который роман дочитывает, говорит, что текст тянет вполне на рецензию. Поэтому позволил себе его перекопировать : "Сам прочитал и, как говорится, другим советую. Это я про "Кодекс бесчестия" Елены Котовой. В нем главное, что писательница успешно поженила триллер с хорошим литературным качеством. Крупный финансовый воротила решил сделать доброе дело - так как они с другим партнером решили: больше кидаловом не заниматься - и жестоко за это поплатился и финансово, и морально…в эту сеть финансовых схемок, акций, контрольных пакетов, заносов и откатов втягиваешься с первой страницы и уже не можешь оторваться. И начинаешь даже этого несчастного Александрова жалеть, хотя жалеть там вообще некого. В том странном мире, мире больших денег, все относительно и неоднозначно - кто прав, кто нет, кто честный, а на ком клейма ставить негде…но как-то реагируешь на героев в смысле симпатий-антипатий, уж больно они живые вышли, многомерные…пререживают, что их детишки их усилий по строительству финансовых и промышленных империй не всегда оценивают, морщат носики: фи, какой грязью вы занимались… удивляются отцы: причем тут грязь, это,де, бизнес по-русски, неча рожи-то кривить…Другими словами, автор этого "неженского романа", как она его сама характеризует, оставаясь в рамках законов триллера приподняла его до уровня, как бы попутно, романа нравов современнной эпохи..она не судит своих героев и не выносит им приговоров, оставляя это нам, но в чем Котова категорична, то в убеждении: человеческие страсти, кипящие в книжке, - зависть, жадность, ненависть, предательство и.д. - это производные не больших денег, а личностные особенности человечков, которые проявляются вне зависимости от того богач ты или бедняк…ну, вы меня поняли. Поверьте, читать котовский "Кодекс бесчестия" много приятнее, чем Кодекс уголовный…"

30.07
17:52

Мутное....

злая штука любовь …ты думаешь она есть .. а её нет .. ты думаешь что любишь на самом деле ты ненавидишь ….ты готова отдать все ради этого взгляда потом отдать все что бы этот взгляд не видеть…


09.04
22:40

Какое отношение яд имеет к цвету её сосков?


После прочтения остались смешанные чувства. Сперва я решила, что книга бессмысленна, что она мрачна. А потом про себя задумалась, что по сути, наша жизнь от этой книги ничем не отличается. Без смысла и кругом один мрак. Да нет конечно, книга повествует о том, что надо уметь прощать, нельзя жить с постоянной злобой в сердце, нельзя проклинать и строить коварные планы мести. Это никогда ничем хорошим не заканчивается. Как я думаю, главная героиня это поняла и вовремя остановилась, и всё у неё закончилось хорошо. Зло никого и никогда не доводило до добра, хотя это логично =) Собственно это всё, что я выяснила для себя из этой книги. Это плюсовой момент.Минусы. Лично я не люблю, когда в романе, автор которого хочет преподнести его как бестселлер, выстраданный и вымученный плод всей жизни (а именно так говорит Роберт Гурлик в "выражении признательности" в конце книги) зачастую вставлены совершенно лишние, на мой взгляд сцены сексуального характера со всеми подробностями. Ну какое отношение к подсыпаемому яду имеет цвет её сосков? Мне это просто режет глаза, не люблю такое. И не понравилось, что автор преподносит исключительно темную сторону жизни людей. Я сидела и подсчитывала сколько в книге персонажей… Беря всех получилось около десяти. И у всех, у всех без исключения темное и грустное прошлое, которое давит на настоящее. Ну "не верю", что в жизни у десяти человек, которых вместе сплела судьба, не было ни одного счастливого момента в жизни. Хотя нет, вру, у главное героини, кажется был момент счастья в детстве, когда она ехала со своей матерью в повозке. Ну вот собственно и всё.Моя оценка 4 из 5, лишь за умение прощать. Перечитаю, но явно не скоро…

16.03
02:48

Соус айоли (aïoli, all-i-oli)





Соус


Увеличить

чеснок - 2 зубчика; соль - по вкусу; яйцо (желток) - 1 шт.; оливковое масло (или рафинированное растительное) - около 1 стакана; лимон (сок) - около 2 ст.л.




Фотографии
Очищенные зубчики чеснока раздавить лезвием ножа и растереть в ступке с щепоткой соли. Фотографии
Когда чеснок превратится в кашицу, добавить сырой желток и пестикам растирать до однородной чесночно-желтковой смеси. Постепенно смесь начнет светлеть. Фотографии
Теперь примерно по половинки чайной ложки, продолжая работать пестиком, добавить оливковое масло. Фотографии
Когда соус станет густым, влить примерно 2 ст.л. свежего лимонного сока. Затем, продолжая растирать пестиком, добавлять по 1 ч.л. оставшееся оливковое масло. Готовый соус подходит к рыбе, морепродуктам и овощами. Если нет ступки с пестиком, используйте погружной блендер.


06.03
02:56

Fashion is my profession: 17 отчаянных модников, которых можно встретить на улице


Стильные
Стильные люди на улицах города.

Вам всё ещё кажется, что на подиумах высокой моды появляются модели в достаточно странных нарядах? Осмотритесь по сторонам. Порой на улице можно встретить таких, модников в сравнении с которыми фешин-модели просто отдыхают. В нашем обзоре фотографии самых отчаянных модников.

1. Не хватает только «лабутенов»…

Брендовые
Брендовые лосины.

2. Весна - пора цветения

Спортивный
Спортивный костюм для настоящего мужчины.

3. «Девушка, простите, а вы из какого века?»

Старомодная
Старомодная барышня.

4. «Женщина, или к вам лучше обращаться «кис-кис-кис»…»

Дикий
Дикий леопард.

5. Весна уже пришла, но носки снимать еще рано…

Красиво
Красиво и тепло.

6. Когда ты начинающий дизайнер…

Оригинальный
Оригинальный дизайн.

7. «Молодой человек, ваши колготки - восхитительны!»

Смелый
Смелый парень.



Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:


27.02
20:52

Кекс с маком и апельсиновым джемом

КексЛегко и вкусно!Время приготовления10 минутВремя готовки60 минутКоличество порций4 порции
Ингредиенты
Мука400 гр.Сахар150 гр.Подсолнечное масло4 ст.л.мак 2 ст.л.разрыхлитель теста 2 ч.ложек
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Муку,сахар,разрыхлитель,сыворотку,яйцо,ванилин, мак, подсолнечное масло,соль хорошо вымешать.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1769:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
Форму смазать растительным маслом.

На дно выложить половину теста,затем джем и оставшееся тесто. Выпекать при 200 градусах 60 минут.
http://vtarelke.com/images/resized1330769029_613240.jpg


16.02
00:53

Понимаю, что ты не моя.


Понимаю, что ты не моя.

Но что делать, когда днем и ночью.

Я тебя ни за что не виня.

Хочу видеть всегда и воочию…



Понимаю, что ты не одна.

Муж, проблемы и взрослые дети.

Я любовь твою выпью до дна.

Но навряд ли на все дам ответы…



Понимаю, что годы пройдут.

Нас покрасят как иней деревья.

И с ума эти встречи сведут..

Ведь над нами не властное время.



Понимаю, назад не вернуть.

Годы юности, встречи, закаты.

Я хотел бы все горы свернуть.

И отдать жемчуга все и злато.



Понимаю, меня ты прости.

Что не встретили юность мы вместе.

Ведь мы были, мой ангел близки…

И одни с тобой слушали песни.



Понимаю, что ты не моя.

И когда ты уходишь украдкой.

Я смотрю-но ты все же моя.

Плод запретный, красивый и сладкий.

15.02
03:44

Бродит красное вино


Злится ветер в облаках.

Солнца диск под вечер

Завернул в хмельной закат

И усталость лечит.



Бродит красное вино,

Разбавляясь синью,

Ведь закатам суждено

Отдохнуть в предзимье.


13.02
01:54

Странное...

Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


07.02
16:58

Блинчики с ливером, грибами

БлинчикиБлины по этому рецепту получаются красивые, в дырочку!Время приготовления100 минутВремя готовки25-30 минутКоличество порций2 порции
Ингредиенты
молока1 стаканяйцо1 шт.муки2 стаканговяжье легкое200 кгЛук репчатый1 шт.

03.02
10:18

Свиная шейка с козьим сыром





Свиная


Увеличить

свиная шейка - 4 порционных кусочка; козий сыр (с плесенью, muntanyola) - 12 ломтиков; соль - по вкусу; оливковое масло - 2 ст.л.




Фотографии
Кусочки свиной шейки смазать со всех сторон оливковым маслом (потребуется примерно 1 ст.л.). Фотографии
Ломтики сыра должны быть примерно 2 мм толщиной. Грибную корочку по желанию можно срезать, но с ней мясо получится вкуснее.Фотографии
Разогреть сковороду, добавить оставшееся оливковое масло и жарить на нем мясо. Когда одна сторона мяса будет готова, положить на нее сыр и жарить до готовности мяса. Снять сковороду с плиты, накрыть листом фольги, чтобы сыр полностью растаял. Готовые ломтики шейки разложить по тарелкам. На гарнир можно приготовить нарезанные брусочками кабачки с добавлением соевого соуса.


13.01
18:02

Цукерберг объявил о планах создания домашнего искусственного интеллекта


Цукерберг
Марк Цукерберг, основатель крупнейшей социальной сети в мире Facebook написал в своем аккаунте о том, что намерен посвятить 2016 год созданию «простого искусственного интеллекта». Бизнесмен также отметил, что создание этого «интеллекта» он рассматривает, как приоритетную задачу для себя на текущий год. Стоит сразу отметить, что для Цукерберга стало уже «традиционным» так сказать «публичное самосовершенствование». Каждый год бизнесмен ставит перед собой амбициозную задачу, о чем всегда сообщает в своем Facebook. Создание ИИ станет, по сути, таким первым «коммерческим» стремлением.
Что касается функционала новой системы, по сути, она станет чем-то вроде системы «умный дом». Разница заключается лишь в том, что Марк Цукерберг хочет значительно повысить эффективность действия подобной системы. Искусственный интеллект должен будет самостоятельно следить за влажностью, температурой и свежестью воздуха в помещении. Он также должен будет реагировать на голосовые команды, включать проигрывание музыки, вести наблюдение за всеми кто находиться в доме, а также сообщать о тех, кто прибыли к входной двери. Система должна будет также уметь распознавать лица людей, например, должна будет узнавать друзей жильцов и приветствовать их.
Одной из самых любопытных и можно сказать инновационных функций, которое пообещал внедрить Марк Цукерберг – это функция слежки за маленьким ребенком. Данная функция должна быть полезна всем молодым родителям. Она в частности должна будет извещать, когда ребенок проснулся, заснул или нуждается в смене подгузника.
Что касается того, кто именно займется разработкой ИИ, то здесь пока сказать нечего. Сам Цукерберг заявил лишь о том, что поддерживает многочисленные контакты со специалистами самого разного рода в этом отношении.  
Понравилась эта новость? Тогда жми:


12.01
07:10

Шашлык из грибов с начинкой





Шашлык


Увеличить

шампиньоны - 300г; творожный сыр (с зеленью) - 1 упаковка; бекон - 1 упаковка.




Фотографии
Каждый гриб протереть влажной салфеткой и вырезать ножку. Я ножки выбрасываю совсем, но при желании их можно мелко порубить и добавить в начинку.Фотографии
Каждую грибную шляпку начинить 1-2 ч.л. творожного сыра.Фотографии
Обернуть тонким ломтиком бекона. Выбирайте нарезку бекона, где самые длинные ломтики, чтобы после оборачивания грибная шляпка была полностью закрыта.Фотографии
Теперь насадите грибы на шампуры.Фотографии
Разместите щащлыки над углями. Готовить, время от времени поворачивая, пока бекон не станет хрустящим.
Такой шашлык можно есть горячим и холодным.

07.01
07:12

Творожная запеканка с яблоком

ТворожнаяСмешать
250 гр. творога, 1 яйцо,2 ст.л. сахара,натертое на мелкой терке яблоко,1 ч.л. разрыхлителя,соль,3 ст.л. манки.
Выложить в форму, верх смазать сметаной, печь при 200 градусов до румяной корочки.
Ингредиенты

05.01
05:54

Берегись автомобиля

БерегисьЭта удивительная история вполне может считаться фантастической. Скромный и застенчивый страховой агент, актер самодеятельного театра Юрий Деточкин оказывается непримиримым борцом за справедливость.

Правда, для правосудия, представляемого актером того же театра, а в миру — следователем Подберезовиковым, этот Робин Гуд представляется опасным, хитроумным, изобретательным и неуловимым преступником…

02.01
08:53

Опубликовано первое изображение Google Glass второго поколения


Опубликовано
В сети появилось первое обновленное изображение будущих очков дополнительной реальности Google Glass, что выйдут в рамках второго поколения проекта. Фотографии очков были взяты с официального сайта Федеральной комиссии по связи США. По поступившим оттуда же данным, Google Glass второго поколения будут складываться как самые обыкновенные очки с увеличительными линзами. Впервые снимки и сведения о гаджете были опубликованы популярным американским изданием The Verge.
Никаких других, более подробных сведений об очках Google Glass второго поколения нет. Издание The Verge сообщает о том, что в целом новые очки будут за исключением нескольких изменений полностью походить на первое поколение. Изображение на очках будет выводиться при помощи прозрачного дисплея, который будет расположен всего перед одним глазом. Предположительно очки пройдут техническую модернизацию. В них будет установлен новый, более современный и мощный процессор Intel. Скорее всего, будет установлен и аккумулятор повышенной емкости, а также улучшенная камера. Гаджет, как и раньше, будет поддерживать сети Wi-Fi. Приятной инновацией должно стать еще и то, что новая модель будет абсолютно ударостойкой и водонепроницаемой.
Ранее сообщалось о том, что новые Google Glass будут предназначены исключительно для корпоративного использования. Поступали полуофициальные сообщения о том, что Google проводит закрытые тесты очков при поддержке ряда заинтересованных компаний. Если Glass второго поколения будут выпущены в 2016 году, то выход очков на массовый рынок состоится не раньше, чем через год, утверждают эксперты. Однако, высока вероятность и того, что очки не выйдут на массовый рынок в принципе. Напомним о том, что Google свернули проект очков в 2015 году, заявив о том, что ему требуется «перезагрузка».
Понравилась эта новость? Тогда жми:


02.01
07:27

приятного дня! однако интересно

Что за тупое время года, когда кто- то ходит всапогах с мехом, а кто- то в балетках, бля?

31.12
22:30

Хачапури на кефире





Хачапури


Увеличить

для теста: кефир - 500 мл; яйцо - 2 шт.; соль - 1.5 ч.л.; сода - 1 ч.л.; мука - по вкусу; для начинки: фета - 120г; творог - 200г; моцарелла - 150г; твердый сыр - по вкусу




Фотографии
Итак: из 0,5 литров кефира, 2 яиц, 1 ч. ложки соды и полутора чайных ложек соли замесилось тесто. Муки много, сколько возьмёт. В конце замеса добавить 1 ст. ложку растит. масла. Фотографии
Пока тесто отдыхает в холодильнике, делаем начинку: трём на тёрке фету - у меня было 120 гр., туда же пачку творога - 200 гр., твёрдого сыра - сыпала без меры, у меня был натёртый + 150 гр. моцареллы тоже потёрла. Вот что вышло. Фотографии
Сразу скажу, у меня начинки было мало. В норме объём начинки и теста должны быть одинаковыми. Если начинка не солёная - присолить! Считается, что самая лучшая начинка из 3 видов сыра, но сулугуни или что-то типа него - обязателен. Поделила тесто на 8 кусочков. Если сковорода маленькая-то делите на 6 частей. Фотографии
Положила начинку. Фотографии
Если класть начинку колобком и залеплять сверху него, а потом расплющивать - края готового хачапури остаются без сыра. Но начинка не вытекает!!!! Поэтому лучше класть как нижнем фото, но это сложнее, чтоб залепить. Фотографии
Залепляем: Фотографии
Раскатываем: Фотографии
Жарим. Пробовала жарить без масла… Не то… Поэтому чуть капаем масличка на горячую сковороду. Каждую хачапури помазать сверху сливочным маслом. Я не знаю, как по-грузински приятного аппетита. Поэтому говорю по-русски - приятного аппетита!!!!

31.12
03:07

Константин.


Средь дорог и бездорожья,

Сквозь преграды и миры,

Пробираюсь осторожно-

Не по правилам игры,



Нарушая все законы,

Оставаясь на виду,

Подставляя компаньонов,

Я не верю, но иду.



Где приют моим скитаньям?

Риторический вопрос.

За секунду - расстоянья…

Смерти сделан первый взнос.



Дым струится кровью в венах,

В лёгких - кровь и никотин.

За собою руша стены,

В ночь уходит Константин.



Плески крыльев за спиною,

Расворённых в серой мгле…

Нас с тобой свело судьбою-

И в аду и на земле.



Видно, друг, тебе не нужно

Лишних тягостных проблем…

Дым пронзит меня наружно,

Буду слеп, и глух, и нем.



Жертва, скажешь, так напрасна…

Не тебе её судить.

Хоть минуту с целью ясной

Проживу я, может быть.



Хоть минуту, оставляя,

Жизнь стекающей из вен…

Ты совсем меня не знаешь,

Ты - всего лишь тусклый тлен.



Ты стращаешь, предвещаешь

Самых страшных мне картин…

Но я выберусь, ты знаешь,

Я же всё же Константин.



Папки